Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » речи ручья (о моём не совсем обычном аквариуме.)
речи ручья
ручейДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:47 | Сообщение # 91
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Так, для себя, чтоб уточнить, кого же я имею.
Креветки мелкие: 1. красные "огни" и "вишни"; 2. пчёлки чёрные; 3. синие и голубые; 4. коричневые и чёрная с серыми парнями; 5. зелёные; 6. оранжевый тигр. Одна коричневая с кремовыми глазами. Одна красная со светлыми глазами. У всех разновидностей самки носятся с икрой. Синяя принесла потомство. Пять малышей насчитала. Может, и ещё есть. Попробуй сосчитай эту мелочь, если и взрослых не каждый день видишь. Но ещё цвет неясен: то ли голубые, то ли зелёные.
Три аквы с креветками. Рассадить так: красные"огни" и синие с голубыми. Вероятно, туда же и зелёных. Пчёлы с оранжевыми тиграми. Коричневые и чёрная с серыми парнями. "Вишни" - к самкам рыб. Там же плавают аманки. Фильтраторы в акве с самцами рыбами. Есть ещё один маленький аквас для креветок. Но нет оборудования. С тратами надо тормознуть. Так что на таком варианте расселения и остановимся. Надеюсь "огни" не испортят "синюю" линию.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеТак, для себя, чтоб уточнить, кого же я имею.
Креветки мелкие: 1. красные "огни" и "вишни"; 2. пчёлки чёрные; 3. синие и голубые; 4. коричневые и чёрная с серыми парнями; 5. зелёные; 6. оранжевый тигр. Одна коричневая с кремовыми глазами. Одна красная со светлыми глазами. У всех разновидностей самки носятся с икрой. Синяя принесла потомство. Пять малышей насчитала. Может, и ещё есть. Попробуй сосчитай эту мелочь, если и взрослых не каждый день видишь. Но ещё цвет неясен: то ли голубые, то ли зелёные.
Три аквы с креветками. Рассадить так: красные"огни" и синие с голубыми. Вероятно, туда же и зелёных. Пчёлы с оранжевыми тиграми. Коричневые и чёрная с серыми парнями. "Вишни" - к самкам рыб. Там же плавают аманки. Фильтраторы в акве с самцами рыбами. Есть ещё один маленький аквас для креветок. Но нет оборудования. С тратами надо тормознуть. Так что на таком варианте расселения и остановимся. Надеюсь "огни" не испортят "синюю" линию.

Автор - ручей
Дата добавления - 06.12.2010 в 20:47
91
eliwka777Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:06 | Сообщение # 92
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Чтобы не попортить главное соблюдать правило - неокаридин разных линий не держать вместе, так же и каридин разнолинейных вместе не сажать. А вот неокаридина с каридиной запросто уживутся и потомства гибридного не дадут.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеЧтобы не попортить главное соблюдать правило - неокаридин разных линий не держать вместе, так же и каридин разнолинейных вместе не сажать. А вот неокаридина с каридиной запросто уживутся и потомства гибридного не дадут.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 06.12.2010 в 21:06
92
ручейДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:30 | Сообщение # 93
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ползая по теории, выяснила, что неокаридинки только "огни" и "вишни". Остальные - каридины. Плохо, что покупала -то я только чёрных. А домой привезу: они коричневые, синие, голубые, серые, зелёные. И только одна - чёрная. Тут аквариумов не хватит. Поэтому посажу по цветовому спектру, как написала ранее. А если судить по глазам - только две креветки - бабаулти: красная и синяя. И полоса на спине кремовая. Не знаю. Они же икру носят, значит, самец тоже есть. Скорее всего - это все одинаковые, а не бабаулти.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Понедельник, 06.12.2010, 21:33
не в сети
СообщениеПолзая по теории, выяснила, что неокаридинки только "огни" и "вишни". Остальные - каридины. Плохо, что покупала -то я только чёрных. А домой привезу: они коричневые, синие, голубые, серые, зелёные. И только одна - чёрная. Тут аквариумов не хватит. Поэтому посажу по цветовому спектру, как написала ранее. А если судить по глазам - только две креветки - бабаулти: красная и синяя. И полоса на спине кремовая. Не знаю. Они же икру носят, значит, самец тоже есть. Скорее всего - это все одинаковые, а не бабаулти.

Автор - ручей
Дата добавления - 06.12.2010 в 21:30
93
OksanaДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:27 | Сообщение # 94
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Скажите, Ручей, а где вы черных креветок покупали? Я креветок в зоомагазинах вообще мало где видела, буквально два-три в центре, и были там только прозрачные неокардинки (наверное зеленые).
не в сети
СообщениеСкажите, Ручей, а где вы черных креветок покупали? Я креветок в зоомагазинах вообще мало где видела, буквально два-три в центре, и были там только прозрачные неокардинки (наверное зеленые).

Автор - Oksana
Дата добавления - 06.12.2010 в 22:27
94
rusalkaДата: Вторник, 07.12.2010, 01:10 | Сообщение # 95
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 63

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (ручей)
Вот такой креветочник для "огней" и шмелей блек приготовили. Сверху оранжерея для орхидей. Аквас ещё будет пополняться водой. Прочла, что "огни" те же "вишни" - задавят количественно шмелей. Ну пока их мало - пусть сидят.

вот вот такой аквас и у меня. точнее побольше, но такие же пропорции. почти квадрат. мне импонирует, я подсудно чувствую, можно сделать гармоничную картинку, это как холст.

ручей, я поражена вашим воображением, и, главное, предприимчивостью. воображать–то я могу сколько угодно, но вот чтоб затеять...

не в сети
Сообщение
Quote (ручей)
Вот такой креветочник для "огней" и шмелей блек приготовили. Сверху оранжерея для орхидей. Аквас ещё будет пополняться водой. Прочла, что "огни" те же "вишни" - задавят количественно шмелей. Ну пока их мало - пусть сидят.

вот вот такой аквас и у меня. точнее побольше, но такие же пропорции. почти квадрат. мне импонирует, я подсудно чувствую, можно сделать гармоничную картинку, это как холст.

ручей, я поражена вашим воображением, и, главное, предприимчивостью. воображать–то я могу сколько угодно, но вот чтоб затеять...


Автор - rusalka
Дата добавления - 07.12.2010 в 01:10
95
ручейДата: Вторник, 07.12.2010, 09:17 | Сообщение # 96
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
rusalka, спасибо за тёплые слова.
Oksana, креветок много и разных у нас в Фауне в Елгаве. Но их раскупают, особенно необычных. Есть сейчас коричневые. Но ненасыщенно-, а светло-коричневые. Илва их продаёт по одному лату. Ожидают ред-кристалл. Но их всё время с этим ожиданием пробрасывают. А чёрных - просила уже по заказу, т.к. раскупают моментом. Но даже по заказу получила из пяти только одну чёрную.
С каждым новым привозом доставляют и креветок. Так что надо звонить в магазин и узнавать, чтобы успеть что-то урвать.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Вторник, 07.12.2010, 21:34
не в сети
Сообщениеrusalka, спасибо за тёплые слова.
Oksana, креветок много и разных у нас в Фауне в Елгаве. Но их раскупают, особенно необычных. Есть сейчас коричневые. Но ненасыщенно-, а светло-коричневые. Илва их продаёт по одному лату. Ожидают ред-кристалл. Но их всё время с этим ожиданием пробрасывают. А чёрных - просила уже по заказу, т.к. раскупают моментом. Но даже по заказу получила из пяти только одну чёрную.
С каждым новым привозом доставляют и креветок. Так что надо звонить в магазин и узнавать, чтобы успеть что-то урвать.

Автор - ручей
Дата добавления - 07.12.2010 в 09:17
96
OksanaДата: Вторник, 07.12.2010, 20:23 | Сообщение # 97
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо, Ручей. То-то я смотрю, в магазинах ничего нет, а у народа все есть. Оказывается, все сразу раскупают.
не в сети
СообщениеСпасибо, Ручей. То-то я смотрю, в магазинах ничего нет, а у народа все есть. Оказывается, все сразу раскупают.

Автор - Oksana
Дата добавления - 07.12.2010 в 20:23
97
ручейДата: Среда, 08.12.2010, 07:41 | Сообщение # 98
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Не всё так плохо. Достаточно долго (недели две) были в продаже чёрные "пчёлки", оранж, серобуро-малиновые ( когда привезёшь домой - они все - разные biggrin ). Есть "пиноккио", но слабоокрашенные. Просто всё же надо попасть на 1-2-й день привоза, чтоб было чо выбрать, а не остатки.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеНе всё так плохо. Достаточно долго (недели две) были в продаже чёрные "пчёлки", оранж, серобуро-малиновые ( когда привезёшь домой - они все - разные biggrin ). Есть "пиноккио", но слабоокрашенные. Просто всё же надо попасть на 1-2-й день привоза, чтоб было чо выбрать, а не остатки.

Автор - ручей
Дата добавления - 08.12.2010 в 07:41
98
OksanaДата: Среда, 08.12.2010, 15:20 | Сообщение # 99
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (ручей)
Не всё так плохо. Достаточно долго (недели две) были в продаже чёрные "пчёлки", оранж, серобуро-малиновые ( когда привезёшь домой - они все - разные ). Есть "пиноккио", но слабоокрашенные. Просто всё же надо попасть на 1-2-й день привоза, чтоб было чо выбрать, а не остатки.

Я бы и на простые согласилась, на неокардинки. Мне нравится, как они летают по аквариуму. Как раз делаю паллюдариум, и в нижний этаж есть у меня мысль поселить именно креветок. И еще неончиков тех, из Фауны, маленьких.

Я живу в Цесие и теперь временно без машины (неделю назад "попала" на лед, еле ушла от лобового столкновения. Итог: кусты, ремонт sad ). Так что ехать у меня получится только по точной наводке. Или дать денежку какому-нибудь доброму человеку с просьбой прикупить, когда сам будет в магазин заходить. А потом заехать забрать.

не в сети
Сообщение
Quote (ручей)
Не всё так плохо. Достаточно долго (недели две) были в продаже чёрные "пчёлки", оранж, серобуро-малиновые ( когда привезёшь домой - они все - разные ). Есть "пиноккио", но слабоокрашенные. Просто всё же надо попасть на 1-2-й день привоза, чтоб было чо выбрать, а не остатки.

Я бы и на простые согласилась, на неокардинки. Мне нравится, как они летают по аквариуму. Как раз делаю паллюдариум, и в нижний этаж есть у меня мысль поселить именно креветок. И еще неончиков тех, из Фауны, маленьких.

Я живу в Цесие и теперь временно без машины (неделю назад "попала" на лед, еле ушла от лобового столкновения. Итог: кусты, ремонт sad ). Так что ехать у меня получится только по точной наводке. Или дать денежку какому-нибудь доброму человеку с просьбой прикупить, когда сам будет в магазин заходить. А потом заехать забрать.


Автор - Oksana
Дата добавления - 08.12.2010 в 15:20
99
ручейДата: Четверг, 09.12.2010, 20:00 | Сообщение # 100
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ездила сегодня к Илве в гости за растючкой для креветочников. Ну и конечно, как не без этого, Хозяйка хвасталась своими аквами. Диски красавцы все за Илвой как хвостики плавают: куда она, туда и они. biggrin
Ну и как бы ненароком Илва обратила моё алчное внимание на вот этих красотуль По ссылке: My WebPage
Обратите внимание: можно содержать при оч. высоких температурах. У них очень маленькие рты и они плодятся в мягкой воде. Для креветочника в самый раз. Рыбка см 5- мальчики, девочки на порядок мельче. Пацаны смешные: друг перед другом верхние плавники неожиданно расправляют - красавчики. И гуппи у неё красавчики. В общем, ехала я за растениями, а уехала с двумя мешочками. Соблазнительница! Илва продаёт дисков. Так что если кому надо - обращайтесь. И вам здоровая рыба и Илве помощь. Объява в СС.рекламе.
Элли, Илве сегодня знакомый привёз чёрных бабаулти! Я уже застолбила эту прелесть для нас с тобой, когда у Илвы плодиться начнут. А может, она у хозяина ещё достанет ( она так сказала).
Привоза ещё не было. Обо всех обещаниях помню: Илва позвонит, когда заказанные зверушки появятся. Она вообще человек редкостной доброты и света. Таких людей да побольше бы. И жизнь была бы сахаром.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Четверг, 09.12.2010, 20:31
не в сети
СообщениеЕздила сегодня к Илве в гости за растючкой для креветочников. Ну и конечно, как не без этого, Хозяйка хвасталась своими аквами. Диски красавцы все за Илвой как хвостики плавают: куда она, туда и они. biggrin
Ну и как бы ненароком Илва обратила моё алчное внимание на вот этих красотуль По ссылке: My WebPage
Обратите внимание: можно содержать при оч. высоких температурах. У них очень маленькие рты и они плодятся в мягкой воде. Для креветочника в самый раз. Рыбка см 5- мальчики, девочки на порядок мельче. Пацаны смешные: друг перед другом верхние плавники неожиданно расправляют - красавчики. И гуппи у неё красавчики. В общем, ехала я за растениями, а уехала с двумя мешочками. Соблазнительница! Илва продаёт дисков. Так что если кому надо - обращайтесь. И вам здоровая рыба и Илве помощь. Объява в СС.рекламе.
Элли, Илве сегодня знакомый привёз чёрных бабаулти! Я уже застолбила эту прелесть для нас с тобой, когда у Илвы плодиться начнут. А может, она у хозяина ещё достанет ( она так сказала).
Привоза ещё не было. Обо всех обещаниях помню: Илва позвонит, когда заказанные зверушки появятся. Она вообще человек редкостной доброты и света. Таких людей да побольше бы. И жизнь была бы сахаром.

Автор - ручей
Дата добавления - 09.12.2010 в 20:00
100
eliwka777Дата: Четверг, 09.12.2010, 22:08 | Сообщение # 101
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ручей, спасибо, бум ждать потомства.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
Сообщениеручей, спасибо, бум ждать потомства.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 09.12.2010 в 22:08
101
РутаДата: Пятница, 10.12.2010, 07:38 | Сообщение # 102
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Надо было сфоткать её аквариумы, интересно посмотреть на её хозяйство.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеНадо было сфоткать её аквариумы, интересно посмотреть на её хозяйство.

Автор - Рута
Дата добавления - 10.12.2010 в 07:38
102
olenkaДата: Пятница, 10.12.2010, 14:04 | Сообщение # 103
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Да,рыбины необычные и очень прикольные!!! А откуда они такие взялись,если привоза не было? Или мы опять что-то проглядели?
Жанна,травкой хвастай-что там за чудо для тебя привезли?


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеДа,рыбины необычные и очень прикольные!!! А откуда они такие взялись,если привоза не было? Или мы опять что-то проглядели?
Жанна,травкой хвастай-что там за чудо для тебя привезли?

Автор - olenka
Дата добавления - 10.12.2010 в 14:04
103
ручейДата: Пятница, 10.12.2010, 14:23 | Сообщение # 104
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Эта рыбка у Илвы в акве плавает. Ещё остались. Я не знаю, по дружбе она мне их предложила, или опять население меняет. А продаёт прайд из пяти рыбок по 10 лат. Если покупать в магазине, когда появятся, то обойдётся каждая в 3 лата. А травку - поищу в и-нете похожие, тогда назову. biggrin


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Пятница, 10.12.2010, 14:24
не в сети
СообщениеЭта рыбка у Илвы в акве плавает. Ещё остались. Я не знаю, по дружбе она мне их предложила, или опять население меняет. А продаёт прайд из пяти рыбок по 10 лат. Если покупать в магазине, когда появятся, то обойдётся каждая в 3 лата. А травку - поищу в и-нете похожие, тогда назову. biggrin

Автор - ручей
Дата добавления - 10.12.2010 в 14:23
104
ручейДата: Среда, 22.12.2010, 10:19 | Сообщение # 105
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
У нас пополнение. Родилисьот синей мамаши пока голубые креветки. Вероятно, есть и оранж ( сейчас они розовато-прозрачные), и коричневые ( сейчас они серые). Всё в жутком запустении: крохотульки только начали окрашиваться. От 0.5 до 1,5 см. И трудно понять - кто из них какой будет. "Огни" бегают с икрой. Принесли потомство большие сочнокрасные креветки, которых я называла "бабаулти", но Элишка мне всё испортила: сказала, что у бабаулти глаза светлые.
Это я к тому, что на днях появлюсь в Риге.
Oksana, eliwka777, и другие. Можете просить подарок к новогодним праздникам.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеУ нас пополнение. Родилисьот синей мамаши пока голубые креветки. Вероятно, есть и оранж ( сейчас они розовато-прозрачные), и коричневые ( сейчас они серые). Всё в жутком запустении: крохотульки только начали окрашиваться. От 0.5 до 1,5 см. И трудно понять - кто из них какой будет. "Огни" бегают с икрой. Принесли потомство большие сочнокрасные креветки, которых я называла "бабаулти", но Элишка мне всё испортила: сказала, что у бабаулти глаза светлые.
Это я к тому, что на днях появлюсь в Риге.
Oksana, eliwka777, и другие. Можете просить подарок к новогодним праздникам.

Автор - ручей
Дата добавления - 22.12.2010 в 10:19
105
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » речи ручья (о моём не совсем обычном аквариуме.)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016