Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Кто-кто в теремочке живет...
Кто-кто в теремочке живет...
eliwka777Дата: Понедельник, 04.04.2011, 08:52 | Сообщение # 61
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
7 литров на окне. Освещение только естественное, солнце.







Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...


Сообщение отредактировал eliwka777 - Понедельник, 04.04.2011, 08:53
не в сети
Сообщение7 литров на окне. Освещение только естественное, солнце.






Автор - eliwka777
Дата добавления - 04.04.2011 в 08:52
61
РутаДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:18 | Сообщение # 62
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
eliwka777, ну травка как всегда суперская, очень классно мох ( если не ошибаюсь это Флэйм Мосс) на коряге смотрится, бликсу обожаю, которая у меня не хочет расти, но правда 3 кустика выжили и по густели. Элина, у тебя травка с СО2? И что у тебя, на первых фотографиях , стоит справа вверху?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщениеeliwka777, ну травка как всегда суперская, очень классно мох ( если не ошибаюсь это Флэйм Мосс) на коряге смотрится, бликсу обожаю, которая у меня не хочет расти, но правда 3 кустика выжили и по густели. Элина, у тебя травка с СО2? И что у тебя, на первых фотографиях , стоит справа вверху?

Автор - Рута
Дата добавления - 04.04.2011 в 09:18
62
eliwka777Дата: Понедельник, 04.04.2011, 10:39 | Сообщение # 63
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо. Все еще очень сырое, растения только начинают расцветать, но думаю, что в итоге должно довольно мило получиться.
В правом углу - прибор для непрерывного тестирования значений СО2 и рН. Поставила буквально вчера, так как поставила бражку, а света только 2 по 18 Вт. Не знаю, как водичка среагирует. Но, в принципе, на данном этапе света всем хватает. По мере зарастания, возможно, добавлю еще одну лампу. Еще хочу фильтр заменить. Очень громкий и громоздкий, хотя, фильтрует неплохо. В 30 литрах бликса действительно вполне неплохо себя чувствует и потихоньку разрастается. В этом кубике одна лампа энергосберегающая на 18 Вт. СО2 нет. Ставила бражку, но даже с литровой бутылки сильно скаканул рН, чуть рыбок не потеряла. Да и без СО2 все замечательно растет. Возможно, не так быстро, но растения выглядят прилично. И еще плюс - прополка только раз в 2-3 недели. Еще у меня там подрастает новое для меня растение - барклайа. Безумно красивое, фотоаппаратом не передать. Надеюсь, приживется. Хотела в 120 посадить, но там ампулярии, а они могут запросто ей перекусить.
18 литров заменили второй 30-литровый кубик. Потому как замечательно вписались на компьютернай стол. Стоит у окна, поэтому доп.освещения практически нет. Только когда темно включаю настольную лампу. Как не странно, тоже все растет. Но ооочень медленно. Что меня устраивает. СО2 нет.
И последний - 7 литров на окне. Эксперементальный. Сторона солнечная, поэтому часа 4-5 светят прямые солнечные лучи. Водичку не меняю, только доливаю. Кпеветок пока убрала, живут 2 черные мольки для подъедания водорослей и 2 мелкие ампуляшки. Рыбок не кормлю. Сначала беспокоилась, что голодными будут, но все время плавают с набитыми животиками. Как видно, на растениях нет и намека на водорсли. С креветками нитчатка появилась, но мольки за пару дней с ней справились. Стекла, конечно, зарастают, но выглядит это на столько естественно, что мне аже нравится. Счищаю только когда уже не видно почти ничего. УДО нет. Но на травке это не отражается. Это видно по гигрофиле компакт. А еще там глоссосигма растет. Сначала желтеть начала, когда посадила, думала, не выживет. А потом смотрю, новые листики появляются. Старые отмирают - новые вырастают.

Во всех аквариумах вода кристально чистая. На фото, к сожалению, не получается это передать. Иногда кажется, что воды нет совсем. Особенно после подмен, когда тоннирование от коряг пропадает.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...


Сообщение отредактировал eliwka777 - Понедельник, 04.04.2011, 10:42
не в сети
СообщениеСпасибо. Все еще очень сырое, растения только начинают расцветать, но думаю, что в итоге должно довольно мило получиться.
В правом углу - прибор для непрерывного тестирования значений СО2 и рН. Поставила буквально вчера, так как поставила бражку, а света только 2 по 18 Вт. Не знаю, как водичка среагирует. Но, в принципе, на данном этапе света всем хватает. По мере зарастания, возможно, добавлю еще одну лампу. Еще хочу фильтр заменить. Очень громкий и громоздкий, хотя, фильтрует неплохо. В 30 литрах бликса действительно вполне неплохо себя чувствует и потихоньку разрастается. В этом кубике одна лампа энергосберегающая на 18 Вт. СО2 нет. Ставила бражку, но даже с литровой бутылки сильно скаканул рН, чуть рыбок не потеряла. Да и без СО2 все замечательно растет. Возможно, не так быстро, но растения выглядят прилично. И еще плюс - прополка только раз в 2-3 недели. Еще у меня там подрастает новое для меня растение - барклайа. Безумно красивое, фотоаппаратом не передать. Надеюсь, приживется. Хотела в 120 посадить, но там ампулярии, а они могут запросто ей перекусить.
18 литров заменили второй 30-литровый кубик. Потому как замечательно вписались на компьютернай стол. Стоит у окна, поэтому доп.освещения практически нет. Только когда темно включаю настольную лампу. Как не странно, тоже все растет. Но ооочень медленно. Что меня устраивает. СО2 нет.
И последний - 7 литров на окне. Эксперементальный. Сторона солнечная, поэтому часа 4-5 светят прямые солнечные лучи. Водичку не меняю, только доливаю. Кпеветок пока убрала, живут 2 черные мольки для подъедания водорослей и 2 мелкие ампуляшки. Рыбок не кормлю. Сначала беспокоилась, что голодными будут, но все время плавают с набитыми животиками. Как видно, на растениях нет и намека на водорсли. С креветками нитчатка появилась, но мольки за пару дней с ней справились. Стекла, конечно, зарастают, но выглядит это на столько естественно, что мне аже нравится. Счищаю только когда уже не видно почти ничего. УДО нет. Но на травке это не отражается. Это видно по гигрофиле компакт. А еще там глоссосигма растет. Сначала желтеть начала, когда посадила, думала, не выживет. А потом смотрю, новые листики появляются. Старые отмирают - новые вырастают.

Во всех аквариумах вода кристально чистая. На фото, к сожалению, не получается это передать. Иногда кажется, что воды нет совсем. Особенно после подмен, когда тоннирование от коряг пропадает.


Автор - eliwka777
Дата добавления - 04.04.2011 в 10:39
63
РутаДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:45 | Сообщение # 64
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (eliwka777)
В правом углу - прибор для непрерывного тестирования значений СО2 и рН

А где такой приборчик можно приобрести и по чём?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (eliwka777)
В правом углу - прибор для непрерывного тестирования значений СО2 и рН

А где такой приборчик можно приобрести и по чём?


Автор - Рута
Дата добавления - 04.04.2011 в 10:45
64
eliwka777Дата: Понедельник, 04.04.2011, 10:48 | Сообщение # 65
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну в Зоолюксе должен быть. Я не покупала, мне Лариса с того форума отдала.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеНу в Зоолюксе должен быть. Я не покупала, мне Лариса с того форума отдала.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 04.04.2011 в 10:48
65
olenkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:27 | Сообщение # 66
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
КАк всегда,Элишка,у тебя все аккуратненько и красиво в аквариумах.


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеКАк всегда,Элишка,у тебя все аккуратненько и красиво в аквариумах.

Автор - olenka
Дата добавления - 04.04.2011 в 15:27
66
eliwka777Дата: Понедельник, 11.04.2011, 16:41 | Сообщение # 67
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот, с утречка съездила в Елгаву в Фауну. Это мне подарок от мужа. В большую акву купила самца Pseudomugil furcatus, а то самочки скучают, 6 Corydoras paleatus, 2 Caridina multidentata. В 30 литров двух самцов и самочку Girardinus metallicus. А в 18 литров - 6 Boraras maculatus. Довольна, как слон, хоть погода и не радует.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеНу вот, с утречка съездила в Елгаву в Фауну. Это мне подарок от мужа. В большую акву купила самца Pseudomugil furcatus, а то самочки скучают, 6 Corydoras paleatus, 2 Caridina multidentata. В 30 литров двух самцов и самочку Girardinus metallicus. А в 18 литров - 6 Boraras maculatus. Довольна, как слон, хоть погода и не радует.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 11.04.2011 в 16:41
67
РутаДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:27 | Сообщение # 68
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вот здорово, поздравляем! Я тоже у мужа часто вместо подарка прошу что нибудь из аквариумной живности купить.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеВот здорово, поздравляем! Я тоже у мужа часто вместо подарка прошу что нибудь из аквариумной живности купить.

Автор - Рута
Дата добавления - 11.04.2011 в 19:27
68
eliwka777Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:51 | Сообщение # 69
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ага, ему просто надоело, что я по ночам с замиранием сердца пересматриваю фотографии Лены, вот и отправил.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеАга, ему просто надоело, что я по ночам с замиранием сердца пересматриваю фотографии Лены, вот и отправил.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 11.04.2011 в 19:51
69
ручейДата: Вторник, 12.04.2011, 09:53 | Сообщение # 70
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Посмотрела Элишкины аквариумы вживую: очень красиво. И мох на коряжке на фото мне не понравился: "висит" вверх не эстетично. А в Аквачке он не выглядит таким большим "висюлькиным" и очень даже красиво. Жалко, Элина меня прогнала, не всё рассмотрела . Даже тигров не увидела.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеПосмотрела Элишкины аквариумы вживую: очень красиво. И мох на коряжке на фото мне не понравился: "висит" вверх не эстетично. А в Аквачке он не выглядит таким большим "висюлькиным" и очень даже красиво. Жалко, Элина меня прогнала, не всё рассмотрела . Даже тигров не увидела.

Автор - ручей
Дата добавления - 12.04.2011 в 09:53
70
PrnyДата: Вторник, 12.04.2011, 10:00 | Сообщение # 71
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
жалко Элина не написала что едит, так бы упросила ее взять мне сома...


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениежалко Элина не написала что едит, так бы упросила ее взять мне сома...

Автор - Prny
Дата добавления - 12.04.2011 в 10:00
71
eliwka777Дата: Вторник, 12.04.2011, 11:48 | Сообщение # 72
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ручей, я сама тигров не часто вижу. Они прячутся все время. Нужно им сородичей прикупить.
Prny, меня муж буквально за дверь выпихнул , так что даже написать ничего не успела. А сомы там действительно супер. Особенно впечатлил панак в центральном аквариуме. Но такому нужно как минимум литров 700, а то и более.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
Сообщениеручей, я сама тигров не часто вижу. Они прячутся все время. Нужно им сородичей прикупить.
Prny, меня муж буквально за дверь выпихнул , так что даже написать ничего не успела. А сомы там действительно супер. Особенно впечатлил панак в центральном аквариуме. Но такому нужно как минимум литров 700, а то и более.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 12.04.2011 в 11:48
72
ручейДата: Вторник, 12.04.2011, 12:47 | Сообщение # 73
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (eliwka777)
муж буквально за дверь выпихнул

Знакомая история : то сиди дома ( кирхе, кюхе, киндер), то "ну чего раскисла, езжай за своими рыбками, только быстро". И тогда всё из головы вылетает и уже ничего не помнишь, чего надо было хватать...


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
Сообщение
Quote (eliwka777)
муж буквально за дверь выпихнул

Знакомая история : то сиди дома ( кирхе, кюхе, киндер), то "ну чего раскисла, езжай за своими рыбками, только быстро". И тогда всё из головы вылетает и уже ничего не помнишь, чего надо было хватать...

Автор - ручей
Дата добавления - 12.04.2011 в 12:47
73
eliwka777Дата: Среда, 13.04.2011, 07:47 | Сообщение # 74
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Немного фотографий обитателей.









Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеНемного фотографий обитателей.








Автор - eliwka777
Дата добавления - 13.04.2011 в 07:47
74
РутаДата: Среда, 13.04.2011, 09:30 | Сообщение # 75
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
eliwka777, где таких красивых креветочек урвала, случайно не у Жанны?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщениеeliwka777, где таких красивых креветочек урвала, случайно не у Жанны?

Автор - Рута
Дата добавления - 13.04.2011 в 09:30
75
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Кто-кто в теремочке живет...
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016