Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Прочая аквариумная живность » Раки » Раки (Раки)
Раки
ручейДата: Среда, 24.11.2010, 15:20 | Сообщение # 46
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вчера к своей синей подсадили синего пацана. Драк не произошло. Клешнями столкнулись и оба испугались. У каждого своё место. Галина, , дальше тоже будет всё спокойно или неприятности впереди?


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеВчера к своей синей подсадили синего пацана. Драк не произошло. Клешнями столкнулись и оба испугались. У каждого своё место. Галина, , дальше тоже будет всё спокойно или неприятности впереди?

Автор - ручей
Дата добавления - 24.11.2010 в 15:20
46
ГалинаДата: Среда, 24.11.2010, 19:20 | Сообщение # 47
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 84

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Самый опасный момент - линька. Могут друг друга покалечить или даже съесть.
не в сети
СообщениеСамый опасный момент - линька. Могут друг друга покалечить или даже съесть.

Автор - Галина
Дата добавления - 24.11.2010 в 19:20
47
ручейДата: Четверг, 25.11.2010, 14:46 | Сообщение # 48
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Мои красные девицы красавицы хорошеют с каждой линькой. Цвет ярконасыщенный красный. Сидят в общей акве спокойные, как два танка с клешнями. biggrin
Жаль, что размножать не получится. Взяла бы у Галины, мальчика. Да покой дороже. Надоели разборки. wink


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Четверг, 25.11.2010, 14:47
не в сети
СообщениеМои красные девицы красавицы хорошеют с каждой линькой. Цвет ярконасыщенный красный. Сидят в общей акве спокойные, как два танка с клешнями. biggrin
Жаль, что размножать не получится. Взяла бы у Галины, мальчика. Да покой дороже. Надоели разборки. wink

Автор - ручей
Дата добавления - 25.11.2010 в 14:46
48
ручейДата: Воскресенье, 05.12.2010, 08:46 | Сообщение # 49
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Всё, капец. Моя "мирная" красная рачиха объявила рыбам войну. Исчезли приличного роста тарракатум, маленькая апистограммка. А вчера лично застукала на месте преступления : дамочка убила моего любимого сомика-ангела. Вот уж чего меньше всего ожидала, так именно этого: акулки,вертлявые и сильные, как добыча раку - мною совсем не рассматривалась. Я всё за анцитрусов переживала. А как же я любила своих красавиц рачих!


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеВсё, капец. Моя "мирная" красная рачиха объявила рыбам войну. Исчезли приличного роста тарракатум, маленькая апистограммка. А вчера лично застукала на месте преступления : дамочка убила моего любимого сомика-ангела. Вот уж чего меньше всего ожидала, так именно этого: акулки,вертлявые и сильные, как добыча раку - мною совсем не рассматривалась. Я всё за анцитрусов переживала. А как же я любила своих красавиц рачих!

Автор - ручей
Дата добавления - 05.12.2010 в 08:46
49
olenkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:48 | Сообщение # 50
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
примите наше соболезнование... surprised


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
Сообщениепримите наше соболезнование... surprised

Автор - olenka
Дата добавления - 05.12.2010 в 13:48
50
ручейДата: Понедельник, 06.12.2010, 08:53 | Сообщение # 51
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (olenka)
примите


Рыбки уже не примут. А "я" -не множетельное. biggrin


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
Сообщение
Quote (olenka)
примите


Рыбки уже не примут. А "я" -не множетельное. biggrin

Автор - ручей
Дата добавления - 06.12.2010 в 08:53
51
ручейДата: Среда, 19.01.2011, 20:33 | Сообщение # 52
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Галина, спасибо за мужчинку для моих красных рачих. я его, правда, так и не видела на свету. Фонариком в логово посветила: сидит, живой, пёстрый. Красивый: спина почти бордо, а клешни ярко красные.

Синяя рачиха благополучно перелиняла на днях. Всё в порядке, никто никого не обидел. В обоих аквах с раками пока спокойно. Никто не пропал.
Галина, а с какого возраста мальчики интересуются девочками?


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Среда, 19.01.2011, 20:54
не в сети
СообщениеГалина, спасибо за мужчинку для моих красных рачих. я его, правда, так и не видела на свету. Фонариком в логово посветила: сидит, живой, пёстрый. Красивый: спина почти бордо, а клешни ярко красные.

Синяя рачиха благополучно перелиняла на днях. Всё в порядке, никто никого не обидел. В обоих аквах с раками пока спокойно. Никто не пропал.
Галина, а с какого возраста мальчики интересуются девочками?


Автор - ручей
Дата добавления - 19.01.2011 в 20:33
52
ГалинаДата: Вторник, 25.01.2011, 23:50 | Сообщение # 53
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 84

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Жанна, спасибо за хорошую весть. Рада, что рак прижился. Мальчик вполне взрослый. Ему не менее полугода. Вполне готов размножаться. Кстати, перед тем , как отложить икру, самки всегда линяют. Так что через 1-2 дня после линьки полугодовалая самка может оказаться с икрой.
не в сети
СообщениеЖанна, спасибо за хорошую весть. Рада, что рак прижился. Мальчик вполне взрослый. Ему не менее полугода. Вполне готов размножаться. Кстати, перед тем , как отложить икру, самки всегда линяют. Так что через 1-2 дня после линьки полугодовалая самка может оказаться с икрой.

Автор - Галина
Дата добавления - 25.01.2011 в 23:50
53
ручейДата: Четверг, 27.01.2011, 22:12 | Сообщение # 54
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Красные ещё не линяли, а у синей пары пока никого.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеКрасные ещё не линяли, а у синей пары пока никого.

Автор - ручей
Дата добавления - 27.01.2011 в 22:12
54
LoolaДата: Пятница, 28.01.2011, 18:42 | Сообщение # 55
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Девочки, мальчики, расскажите, какие рыбы у вас с раками живут. А то я опять болею рыбой . Еще одну банку не могу , а то меня быстро вылечат . Думаю о цихлидке, конечно.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеДевочки, мальчики, расскажите, какие рыбы у вас с раками живут. А то я опять болею рыбой . Еще одну банку не могу , а то меня быстро вылечат . Думаю о цихлидке, конечно.

Автор - Loola
Дата добавления - 28.01.2011 в 18:42
55
ручейДата: Пятница, 28.01.2011, 19:13 | Сообщение # 56
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
У меня с раками два акваса. Ну так получилось. В большом цихлиднике три красных рака, в 80-литровом пара синих. В цихлиднике хромисы красные 4 штуки, 3 голубые акары ещё детёныши по 4-5 см, три нанакары, 7 вуалевых анцитрусов, один сомик-ангел, одна апистограммка 3 см и две принцессы тоже ещё см по 3-4. В 80-литровом жемчужные гурами самочки, медовый гурами, мраморный гурами , голубой гурами по одной штуке, пара попугаев, но не тех, что ну оч-чень большие, а пёстрые. Гурами и попугаи достались с аквариумом. Оставили ракам на съедение. А раки с рыбами "подружились". Такое "сожительство" уже длится месяца два. Подкармливаю раков мороженым мелко-скоблёным мясом, чтоб не охотились. Ну да я уже об этом писала. Для раков и цихлид в большом аквасе много укрытий между керамическими горшками с растениями и коряги большие. В 80-литровом огромная коряга Кассаром-Марисом дарёная тоже даёт возможность рыбам и ракам жить спокойно.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Пятница, 28.01.2011, 19:19
не в сети
СообщениеУ меня с раками два акваса. Ну так получилось. В большом цихлиднике три красных рака, в 80-литровом пара синих. В цихлиднике хромисы красные 4 штуки, 3 голубые акары ещё детёныши по 4-5 см, три нанакары, 7 вуалевых анцитрусов, один сомик-ангел, одна апистограммка 3 см и две принцессы тоже ещё см по 3-4. В 80-литровом жемчужные гурами самочки, медовый гурами, мраморный гурами , голубой гурами по одной штуке, пара попугаев, но не тех, что ну оч-чень большие, а пёстрые. Гурами и попугаи достались с аквариумом. Оставили ракам на съедение. А раки с рыбами "подружились". Такое "сожительство" уже длится месяца два. Подкармливаю раков мороженым мелко-скоблёным мясом, чтоб не охотились. Ну да я уже об этом писала. Для раков и цихлид в большом аквасе много укрытий между керамическими горшками с растениями и коряги большие. В 80-литровом огромная коряга Кассаром-Марисом дарёная тоже даёт возможность рыбам и ракам жить спокойно.

Автор - ручей
Дата добавления - 28.01.2011 в 19:13
56
ГалинаДата: Пятница, 28.01.2011, 21:29 | Сообщение # 57
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 84

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
У меня раки живут вместе с гуппи.
не в сети
СообщениеУ меня раки живут вместе с гуппи.

Автор - Галина
Дата добавления - 28.01.2011 в 21:29
57
LoolaДата: Пятница, 28.01.2011, 21:55 | Сообщение # 58
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Галина, ну ты просто кудесница Вот про апистограмм и нанакр уже интересно. Как они себя с раками ведут? И раки с ними? На рыбку запала из серии "Такогоуменяещенебыло" и "хочунимагучешусь" Коряги найдем . Надо попробовать кинуть ему кого-нить.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Суббота, 29.01.2011, 07:25
не в сети
СообщениеГалина, ну ты просто кудесница Вот про апистограмм и нанакр уже интересно. Как они себя с раками ведут? И раки с ними? На рыбку запала из серии "Такогоуменяещенебыло" и "хочунимагучешусь" Коряги найдем . Надо попробовать кинуть ему кого-нить.

Автор - Loola
Дата добавления - 28.01.2011 в 21:55
58
ручейДата: Суббота, 29.01.2011, 21:34 | Сообщение # 59
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Loola)
Вот про апистограмм и нанакр уже интересно. Как они себя с раками ведут? И раки с ними?

Никак. Никто никого не ловит, ну и спасибо на этом. Конечно, всё зависит от раков. Синие, змеи, любили поохотится на мелочь, позтому, собственно 80-литровый для них и приобрели ( с рыбами в нагрузку ). А красные поспокойнее. Да и подкармливаю их каждый день кусочком мясца на палочке. Вот они и не охотятся. Плюс растючка подросла. Рыбки спят в растючке. Да, сегодня сомик тарракатум завис в рачьем домике, так рачиха красная о стенки домика опёрлась и повисла, чтоб сомику больше места снизу было. Смешно смотрелось. А анцитрусы иногда ползают по спинкам раков: чистят. Но всё-таки рак - хищник. Надо, чтоб он всегда сыт был, тогда и овцы, то бишь рыбки целы будут. Ну а крупные цихлидки и сами не прочь у раков чего-нить отнять. Вечером сыплю растительный корм и таблетки на ночь.

Зная твою любовь к цихлидам, советую "кинуть" к ракам кого покрупнее или рыбёх, которые не будут претендовать на укрытие рака, или таких, что плавают в средних и верхних слоях воды. Хотя у самой-то у меня-то всё наоборот.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Суббота, 29.01.2011, 21:37
не в сети
Сообщение
Quote (Loola)
Вот про апистограмм и нанакр уже интересно. Как они себя с раками ведут? И раки с ними?

Никак. Никто никого не ловит, ну и спасибо на этом. Конечно, всё зависит от раков. Синие, змеи, любили поохотится на мелочь, позтому, собственно 80-литровый для них и приобрели ( с рыбами в нагрузку ). А красные поспокойнее. Да и подкармливаю их каждый день кусочком мясца на палочке. Вот они и не охотятся. Плюс растючка подросла. Рыбки спят в растючке. Да, сегодня сомик тарракатум завис в рачьем домике, так рачиха красная о стенки домика опёрлась и повисла, чтоб сомику больше места снизу было. Смешно смотрелось. А анцитрусы иногда ползают по спинкам раков: чистят. Но всё-таки рак - хищник. Надо, чтоб он всегда сыт был, тогда и овцы, то бишь рыбки целы будут. Ну а крупные цихлидки и сами не прочь у раков чего-нить отнять. Вечером сыплю растительный корм и таблетки на ночь.

Зная твою любовь к цихлидам, советую "кинуть" к ракам кого покрупнее или рыбёх, которые не будут претендовать на укрытие рака, или таких, что плавают в средних и верхних слоях воды. Хотя у самой-то у меня-то всё наоборот.


Автор - ручей
Дата добавления - 29.01.2011 в 21:34
59
LoolaДата: Суббота, 29.01.2011, 22:49 | Сообщение # 60
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
на пробу брошу "конго" , а там поглядим.... Дурацкая затея, наверно. Но ничего с собой не могу поделать


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениена пробу брошу "конго" , а там поглядим.... Дурацкая затея, наверно. Но ничего с собой не могу поделать

Автор - Loola
Дата добавления - 29.01.2011 в 22:49
60
Форум » Прочая аквариумная живность » Раки » Раки (Раки)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016