Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
Мои 250 литров малавийника.
EvaДата: Суббота, 25.02.2012, 17:15 | Сообщение # 151
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
У меня вторая самка соколофи с икрой! Вчера ржак был, главный самец вел себя из рук вон плохо, я решила его отправить в карцер, отсадила на время, так второй самец почувствовал свободу и давай по акве носится, как угорелый, танцы плясать перед второй самкой, заняли пещеру, где копал доминант и сделали свое дело. А до этого сидел тише воды, ниже травы..Так что через 2 недельки мы снова с пополнением.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеУ меня вторая самка соколофи с икрой! Вчера ржак был, главный самец вел себя из рук вон плохо, я решила его отправить в карцер, отсадила на время, так второй самец почувствовал свободу и давай по акве носится, как угорелый, танцы плясать перед второй самкой, заняли пещеру, где копал доминант и сделали свое дело. А до этого сидел тише воды, ниже травы..Так что через 2 недельки мы снова с пополнением.

Автор - Eva
Дата добавления - 25.02.2012 в 17:15
151
Seytan4ikДата: Суббота, 25.02.2012, 17:41 | Сообщение # 152
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
ИЗМЕНАААААААА ну вернется мужик из карцера будут разборки


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеИЗМЕНАААААААА ну вернется мужик из карцера будут разборки

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 25.02.2012 в 17:41
152
EvaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:29 | Сообщение # 153
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Уже вернулся и сразу всем навешал люлей, второму самцу ой как не повезло за то, что он его нору то использовал в своих коварных целях.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеУже вернулся и сразу всем навешал люлей, второму самцу ой как не повезло за то, что он его нору то использовал в своих коварных целях.

Автор - Eva
Дата добавления - 26.02.2012 в 12:29
153
EvaДата: Среда, 29.02.2012, 15:19 | Сообщение # 154
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вчера не выдержала и посадила растения в малавийник, пару листиков в ведре у ануба начали коричневеть, вот и решила. Рыбы растениям были явно рады, особенно с удовольвствием пробовали на зув большой куст ануба и листики и корешки, поклевали чуток, оторвать, вроде, не удалось. Криптокарину тоже пробовали на зуб, Вальку только не трогали. Забавно было наблюдать, ну и в связи с подменой и перестановкой начался массовый нерест.
Ну а главная новость-через пол часика приедет новый аквариум!!! Наконец-то! Не успела фотки выложить малавийцев с рестениями, надо подготавливать поляну!


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеВчера не выдержала и посадила растения в малавийник, пару листиков в ведре у ануба начали коричневеть, вот и решила. Рыбы растениям были явно рады, особенно с удовольвствием пробовали на зув большой куст ануба и листики и корешки, поклевали чуток, оторвать, вроде, не удалось. Криптокарину тоже пробовали на зуб, Вальку только не трогали. Забавно было наблюдать, ну и в связи с подменой и перестановкой начался массовый нерест.
Ну а главная новость-через пол часика приедет новый аквариум!!! Наконец-то! Не успела фотки выложить малавийцев с рестениями, надо подготавливать поляну!

Автор - Eva
Дата добавления - 29.02.2012 в 15:19
154
Seytan4ikДата: Среда, 29.02.2012, 15:51 | Сообщение # 155
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ждемс .......


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеЖдемс .......

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 29.02.2012 в 15:51
155
Seytan4ikДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:29 | Сообщение # 156
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
и пропала .... sad


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
Сообщениеи пропала .... sad

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 05.03.2012 в 09:29
156
РутаДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:49 | Сообщение # 157
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Eva, наверное, вся в аквариуме, до компьютера нет сил добраться.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеEva, наверное, вся в аквариуме, до компьютера нет сил добраться.

Автор - Рута
Дата добавления - 05.03.2012 в 09:49
157
Seytan4ikДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:56 | Сообщение # 158
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Оно то конечно наверное так .. но за 5 дней то можно было оторваться на 5 минут на похвастаться smile Не иначе как сразу шедевр хочет представить, без промежуточных вариантов smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеОно то конечно наверное так .. но за 5 дней то можно было оторваться на 5 минут на похвастаться smile Не иначе как сразу шедевр хочет представить, без промежуточных вариантов smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 05.03.2012 в 09:56
158
EvaДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:33 | Сообщение # 159
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Шедевра не будет, у нас просто задержка по запуску. Несколько дней отмывала аквариум, состояние было, мягко скажем, засранное, человек просто слил воду и не мыл ничего, аквариум у него долго стоял на открытом балконе..после того, как отмыла все, увидела реальное состояние, царапин достаточно, вроде не глубоких, но много, дно так вообще.. видимо, грунт каждую неделю выгребали железным совком..на переднем стекле внизу тоже хватает царапин, но в целом более-менее, если учесть, какой была цена. Я просто придирчива к состоянию, ибо мой продаваемый как новый, вообще без царапин за год. Тумбу решили укреплять 4-емя большими ногами. Грунт натуральный, но крашенный, синий. Мы с мужем его раскололи, чтоб посмотреть. Предыдущий хозяин сказал, что ему с Америки привозили его, полазила по нашим и-нет сайтам, нашла похожий за 2.5 Лс за кг. Грунта реально кг 18-ать, достаточно крупный. Если класть его, надо докупать или такой-же или черный. С ним я пока не определилась, муж зА мраморную крошку, что в 250, мне хочется черный, против этого сначала была категорически, потом, промывая, понравился, в воде красиво смотрится, но смущает, что крашеный, не вредно ли это для рыбы? Ну и не покопать будет рыбасикам. По оборудованию: достался в наследство внешний фильтр Ехеим 2017, 1000 литров прокачка,рассчитан до 600 литров, нужно ставить дополнительно внутрений, маловато будет его, хорошо, что со всеми губками и прочим. Компрессор Ресун, огромный такой, с трубками, их правда надо менять, заросшие все, грелка Тетра, автокормушка и всякие мелочи, таже тройник на 5 розеток и сачек засунул в пакет. Вот все это дело надо отмыть. Пока справилась с аквой, крышкой, тумбой и грунтом, муж на 2-ух работах, не помогает. Работы куча была, запуск по сравнению с приведением аквариума в порядок мне покажется мелочью. В крышке 2 лампы с розовым , вроде, оттенком, Повер Гло, пока рабочие, но и им уже год. Для запуска аквы мне сейчас нужно: укрепить тумбу, купить наружнюю подложку под акву, внутреннюю под камни, купить внутренний фильтр и грунт. Так что ждемс следущей зарплаты мужа. В идеале хотелосьбы еще другие камни, не хочу заваливать аквариум, хочется штуки 3-4-е больших, высоких камней с дырками и все, но и это позже сначала запустить бы с тем, что имеется.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.


Сообщение отредактировал Eva - Понедельник, 05.03.2012, 12:37
не в сети
СообщениеШедевра не будет, у нас просто задержка по запуску. Несколько дней отмывала аквариум, состояние было, мягко скажем, засранное, человек просто слил воду и не мыл ничего, аквариум у него долго стоял на открытом балконе..после того, как отмыла все, увидела реальное состояние, царапин достаточно, вроде не глубоких, но много, дно так вообще.. видимо, грунт каждую неделю выгребали железным совком..на переднем стекле внизу тоже хватает царапин, но в целом более-менее, если учесть, какой была цена. Я просто придирчива к состоянию, ибо мой продаваемый как новый, вообще без царапин за год. Тумбу решили укреплять 4-емя большими ногами. Грунт натуральный, но крашенный, синий. Мы с мужем его раскололи, чтоб посмотреть. Предыдущий хозяин сказал, что ему с Америки привозили его, полазила по нашим и-нет сайтам, нашла похожий за 2.5 Лс за кг. Грунта реально кг 18-ать, достаточно крупный. Если класть его, надо докупать или такой-же или черный. С ним я пока не определилась, муж зА мраморную крошку, что в 250, мне хочется черный, против этого сначала была категорически, потом, промывая, понравился, в воде красиво смотрится, но смущает, что крашеный, не вредно ли это для рыбы? Ну и не покопать будет рыбасикам. По оборудованию: достался в наследство внешний фильтр Ехеим 2017, 1000 литров прокачка,рассчитан до 600 литров, нужно ставить дополнительно внутрений, маловато будет его, хорошо, что со всеми губками и прочим. Компрессор Ресун, огромный такой, с трубками, их правда надо менять, заросшие все, грелка Тетра, автокормушка и всякие мелочи, таже тройник на 5 розеток и сачек засунул в пакет. Вот все это дело надо отмыть. Пока справилась с аквой, крышкой, тумбой и грунтом, муж на 2-ух работах, не помогает. Работы куча была, запуск по сравнению с приведением аквариума в порядок мне покажется мелочью. В крышке 2 лампы с розовым , вроде, оттенком, Повер Гло, пока рабочие, но и им уже год. Для запуска аквы мне сейчас нужно: укрепить тумбу, купить наружнюю подложку под акву, внутреннюю под камни, купить внутренний фильтр и грунт. Так что ждемс следущей зарплаты мужа. В идеале хотелосьбы еще другие камни, не хочу заваливать аквариум, хочется штуки 3-4-е больших, высоких камней с дырками и все, но и это позже сначала запустить бы с тем, что имеется.

Автор - Eva
Дата добавления - 05.03.2012 в 12:33
159
EvaДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:38 | Сообщение # 160
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Сейчас скину фотки на комп, покажу аквариум с тумбой.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеСейчас скину фотки на комп, покажу аквариум с тумбой.

Автор - Eva
Дата добавления - 05.03.2012 в 12:38
160
EvaДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:50 | Сообщение # 161
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вчера с мужем ездили по Зоо магзикам, Депошкам и прочее, приценивались, питон же еще надо соорудить, у нас покА только шланг для залива/слива имеется, пробовали с ним сифонить, слабовато идет. Кристин, как ваш питончик поживает, как сифонит, сколько там у тебя был диаметр шланга? По поводу магазинов, все смотрю на этот, что на Гертрудес, 720 литриков и подумываю, а не продать ли мне все купленное и 250 литров и взять его? Мужу понравился, новенький, крышка хорошая, светленький.. Купить то мне его хватит от продажи всех моих имеющихся аква-хозяйств, а вот оборудование туда же еще.. там одних фильтров 3 штуки надо точно..вот такие мысли меня посещают, надо скорее запускать этот от греха подальше.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеВчера с мужем ездили по Зоо магзикам, Депошкам и прочее, приценивались, питон же еще надо соорудить, у нас покА только шланг для залива/слива имеется, пробовали с ним сифонить, слабовато идет. Кристин, как ваш питончик поживает, как сифонит, сколько там у тебя был диаметр шланга? По поводу магазинов, все смотрю на этот, что на Гертрудес, 720 литриков и подумываю, а не продать ли мне все купленное и 250 литров и взять его? Мужу понравился, новенький, крышка хорошая, светленький.. Купить то мне его хватит от продажи всех моих имеющихся аква-хозяйств, а вот оборудование туда же еще.. там одних фильтров 3 штуки надо точно..вот такие мысли меня посещают, надо скорее запускать этот от греха подальше.

Автор - Eva
Дата добавления - 05.03.2012 в 12:50
161
EvaДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:13 | Сообщение # 162
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
без крышки:
с крышкой:

грунт:
фильтр:

ПС.темку новую позже создам, когда начну запускать.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщениебез крышки:
с крышкой:

грунт:
фильтр:

ПС.темку новую позже создам, когда начну запускать.

Автор - Eva
Дата добавления - 05.03.2012 в 13:13
162
EvaДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:32 | Сообщение # 163
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вообще смотрю на свою баночку пустую и так мне не хочется туда ничего класть, кроме песка. Засыпал и максимум внутренний фон или объемные камни на заднюю стенку, как у Кассара сейчас. И рыбасиков в свободное плавание..не хочу камней, а надо, для них же родненьких. А вообще мне тут знакомый аквариумист предлагает взять весной скатов, точнее, сомовых скатов.. че за зверь пока не знаю, он себе брать собрался, посмотрю. Зачем тебе эта мелкая рыба, говорит, потеряется в объеме, у него все от 20 см. Я пока не сдаюсь.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеВообще смотрю на свою баночку пустую и так мне не хочется туда ничего класть, кроме песка. Засыпал и максимум внутренний фон или объемные камни на заднюю стенку, как у Кассара сейчас. И рыбасиков в свободное плавание..не хочу камней, а надо, для них же родненьких. А вообще мне тут знакомый аквариумист предлагает взять весной скатов, точнее, сомовых скатов.. че за зверь пока не знаю, он себе брать собрался, посмотрю. Зачем тебе эта мелкая рыба, говорит, потеряется в объеме, у него все от 20 см. Я пока не сдаюсь.

Автор - Eva
Дата добавления - 05.03.2012 в 13:32
163
EvaДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:42 | Сообщение # 164
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Малавики мои в 250-и пока более ни менее сносно уживаются с растениями. Один разок всего выкопали криптокарину, 2 листика ей погрызли, Валлиснерию периодически сверху собираю, щипают, вытягивают, но не много, куст анубиаса, ттт. почти не трогают, 2 листика надгрызли, попробовали, что называется и покА все, надеюсь, он останется цел, новые листики выпустил мне. Сомам, смотрю, не очень с моей бандой живется, достается обоим, анциху совсем редко вижу, наверное, ночью тусит, гирик носится от малавиков, получая периодически пинков, но работает днем, насколько может. Надо было видеть, как он несься к родному кусти ануба, когда я его только положила в аквас, со всех ног/плавников и давай листики обсасывать, родненькие ему.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеМалавики мои в 250-и пока более ни менее сносно уживаются с растениями. Один разок всего выкопали криптокарину, 2 листика ей погрызли, Валлиснерию периодически сверху собираю, щипают, вытягивают, но не много, куст анубиаса, ттт. почти не трогают, 2 листика надгрызли, попробовали, что называется и покА все, надеюсь, он останется цел, новые листики выпустил мне. Сомам, смотрю, не очень с моей бандой живется, достается обоим, анциху совсем редко вижу, наверное, ночью тусит, гирик носится от малавиков, получая периодически пинков, но работает днем, насколько может. Надо было видеть, как он несься к родному кусти ануба, когда я его только положила в аквас, со всех ног/плавников и давай листики обсасывать, родненькие ему.

Автор - Eva
Дата добавления - 05.03.2012 в 13:42
164
EvaДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:45 | Сообщение # 165
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Мальки за неделю с лишним заметно подросли, плавнички синеньким отливают (мелкие пинданята). Кормлю их циклопом и Серовским кормом для малей 3 раза в день.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеМальки за неделю с лишним заметно подросли, плавнички синеньким отливают (мелкие пинданята). Кормлю их циклопом и Серовским кормом для малей 3 раза в день.

Автор - Eva
Дата добавления - 05.03.2012 в 13:45
165
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016